Maison à vendre
238, Chemin du Moulin, Lac-Beauport
895 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2013
Superficie habitable
1 849 pc
Superficie du terrain
43 921 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau navigable, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Véritable havre de paix au Lac-Beauport, sis sur un terrain boisé sans voisin arrière de plus de 43 000 pi². Accès au lac Poulin notarié avec droit acquis pour une embarcation à moteur électrique. À deux pas des sentiers du Moulin pour pratiquer tous les sports de plein air que vous désirez, été comme hiver. L'intérieur, pensé pour le confort, propose 5 chambres, un bureau au rez-de-chaussée, 2 salles de bain, une belle grande cuisine moderne avec îlot et une aire de vie lumineuse agrémentée d'un foyer au gaz. À l'extérieur, piscine hors terre chauffée, garage double, spa et grand patio pour profiter de chaque saison.
No Centris 23108750
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 128 200 $ |
| Bâtiment | 388 200 $ |
| Total | 516 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 3 966 $ |
| Scolaires (2025) | 382 $ |
| Total | 4 348 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 040 $ |
| Total | 4 040 $ |
Voir tous les détails financiers