Maison à vendre
9, Rue des Bourgeons, Lac-Brome
529 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2023
Superficie du terrain
4 500 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Tombez sous le charme de ce jumelé plein-pied niché dans le Domaine des Bourgeons, un secteur paisible et boisé parfait pour se ressourcer. Construction soignée offrant un plafond de 9 pi à l'étage et de nombreuses impostes qui maximisent la luminosité. La propriété comprend 5 chambres, dont une chambre principale avec walk-in et salle de bain attenante avec bain autoportant et douche vitrée. Le sous-sol propose une salle familiale, 3 chambres et une 2e salle de bain avec espace lavage. Foyer au gaz et thermopompe murale complètent ce cocon chaleureux. Un cadre de vie idéal pour une grande famille, dans un environnement enchanteur en nature.
No Centris 27965590
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 59 200 $ |
| Bâtiment | 375 400 $ |
| Total | 434 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 734 $ |
| Scolaires (2025) | 249 $ |
| Total | 2 983 $ |
Voir tous les détails financiers