Maison à vendre
685, Route 311 Nord, Lac-des-Écorces
337 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1998
Superficie habitable
1 098 pc
Superficie du terrain
12 967 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Située au coeur de Lac-des-Écorces, cette charmante propriété de plain-pied avec garage adjacent offre un environnement idéal pour la vie de famille. Implantée sur un terrain plat de près 13 000 pieds carrés, elle propose un espace extérieur parfait pour profiter de la belle saison . L'intérieur saura vous séduire avec son aire ouverte de style split level regroupant le salon, la cuisine et la salle à manger dans une ambiance chaleureuse et lumineuse. La cuisine, rénovée au goût du jour, offre un espace pratique et moderne parfait pour le quotidien. 4CAC ette maison répond parfaitement aux besoins d'une grande famille. Situé près des écoles
No Centris 16108296
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 39 900 $ |
| Bâtiment | 204 300 $ |
| Total | 244 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 338 $ |
| Scolaires (2026) | 80 $ |
| Total | 2 418 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 630 $ |
| Total | 1 630 $ |
Voir tous les détails financiers