Maison à vendre
744, Chemin de Guénette, Lac-des-Écorces
298 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1992
Superficie habitable
2 799 pc
Superficie du terrain
124 108 pc
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Zonage entièrement résidentiel ! Maison de montagne rénovée - 2 800 pi² Bungalow à aire ouverte de style loft sur 2,9 acres privés avec plafonds de 9'6 à 12'6, grandes fenêtres et cuisine de chef carrelée. 2 salles de bains avec buanderie, possibilité de 4 chambres fermées. Rénovations complètes : plomberie, réservoir d'eau chaude, chauffage, puits artésien (400'), portes d'acier, revêtement, gouttières et terrasses. Beaucoup de stationnement, sans risque d'inondation. Profitez de la tranquillité, de la faune et de vues superbes, à quelques minutes du village, des lacs et des sentiers.
No Centris 20987673
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 157 100 $ |
| Bâtiment | 164 500 $ |
| Total | 321 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 1 200 $ |
| Scolaires (2025) | 150 $ |
| Total | 1 350 $ |
Voir tous les détails financiers