Maison à vendre
7193, Rue Wolfe, Lac-Mégantic
135 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1935
Superficie habitable
905 pc
Superficie du terrain
13 524 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Secteur paisible à Lac-Mégantic! Petite maison de campagne idéale pour personne seule ou couple. Plusieurs rénovations extérieures déjà effectuées : toiture et fenestration remplacées. Il ne reste que l'intérieur à aménager selon vos goûts et vos projets! 2 chambres, beau garage, bon voisinage et près des services. Une excellente occasion pour bricoleur souhaitant investir à petit prix et créer un espace unique à son image. Faites vite!
No Centris 27742253
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 6 300 $ |
| Bâtiment | 100 700 $ |
| Total | 107 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 431 $ |
| Scolaires (2025) | 54 $ |
| Total | 1 485 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 800 $ |
| Total | 2 800 $ |
Voir tous les détails financiers