Maison à vendre
25, Chemin de la Source, Lac-Saguay
699 000 $
Caractéristiques
Intergénération
4 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2012
Superficie du terrain
999 716 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un ruisseau
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété unique combinant espace résidentiel et installations équestres: L'étage principal avec sa VUE sur les montagnes et ses plafonds à 10' vous offre un espace de vie complet alors que le rez-de-chaussée est aménagé en écurie. Une occasion exceptionnelle pour concilier confort de vie et passion équestre! Le magnifique terrain d'une superficie de plus de 23 acres vous offre plusieurs possibilités et vous y retrouverez un joli ruisseau. Une coquette maison d'invité ainsi que plusieurs bâtiments complète cet incroyable site.
No Centris 15092787
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 47 700 $ |
| Bâtiment | 536 600 $ |
| Total | 584 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 231 $ |
| Scolaires (2025) | 285 $ |
| Total | 3 516 $ |
Voir tous les détails financiers