Maison à vendre
6255, Rue Sabourin, Laval (Auteuil)
734 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1989
Superficie habitable
1 221 pc
Superficie du terrain
6 948 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-30
Description
Découvrez ce charmant bungalow impeccablement entretenu par le même propriétaire depuis plus de 25 ans, idéalement situé dans un secteur recherché d'Auteuil à Laval. Cette propriété offre trois chambres sur le même étage, deux salles de bain complètes et une cuisine récente au goût du jour. L'extérieur vous séduira avec son grand garage, son aménagement paysager en pavé uni et sa vaste cour privée. Avec une toiture récente et un entretien rigoureux au fil des ans, cette propriété allie parfaitement confort et tranquillité.
No Centris 9590781
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2027) | |
|---|---|
| Terrain | 210 400 $ |
| Bâtiment | 409 400 $ |
| Total | 619 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 850 $ |
| Scolaires (2025) | 400 $ |
| Total | 4 250 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 800 $ |
| Total | 2 800 $ |
Voir tous les détails financiers