Maison à vendre
3117, Rue Edmond-Rostand, Laval (Chomedey)
899 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
4 185 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Élégante propriété à étages située dans un secteur prisé de Chomedey, Laval. Offrant 5 chambres, cette résidence se distingue par ses volumes généreux, sa luminosité naturelle et son cachet intemporel. Garage attaché chauffé et terrain de 4185 pi² aménagé avec une vaste terrasse sur deux niveaux, idéale pour recevoir. À proximité des écoles, parcs et services, elle propose un équilibre parfait entre raffinement, confort et qualité de vie.
No Centris 10975092
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 365 200 $ |
| Bâtiment | 424 200 $ |
| Total | 789 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 664 $ |
| Scolaires (2025) | 505 $ |
| Total | 5 169 $ |
Voir tous les détails financiers