Maison à vendre
285, Rue des Hiboux, Laval (Duvernay)
499 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1993
Superficie du terrain
3 871 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
40 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Lumineuse propriété sur 2 niveaux située dans un secteur recherché de Duvernay! Offrant une disposition fonctionnelle et chaleureuse, elle propose de vastes espaces de vie, 2 chambres à coucher (possibilité d'une troisième), 2 salles de bains, une salle familiale au sous-sol en plus d'un salon au rez-de-chaussée. Cuisine conviviale avec comptoir lunch, accès au balcon et lumineuse salle à manger en coin. 2 unités de thermopompes murales, superbe cour paysagée et 2 espaces de stationnements extérieurs. Rue paisible à proximité de la Berge des Pinsons, des parcs, écoles, commerces et accès rapides vers Montréal et aux axes routiers.
No Centris 21599940
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 181 000 $ |
| Bâtiment | 338 600 $ |
| Total | 519 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 293 $ |
| Scolaires (2025) | 338 $ |
| Total | 3 631 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 960 $ |
| Total | 960 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites libres
Samedi 23 mai - 12 h à 14 h
Dimanche 24 mai - 13 h à 15 h