Maison à vendre
2195, Avenue de La Pérade, Laval (Duvernay)
1 099 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1972
Superficie du terrain
10 478 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-17
Description
Superbe propriété clé en main située dans le secteur recherché de Duvernay! Entretenue avec soin par les mêmes propriétaires depuis près de 30 ans, elle offre 4 chambres à coucher, dont 3 à l'étage, ainsi que 2 salles de bain complètes. Cuisine en bois sur mesure avec foyer au propane et coin repas avec banc intégré. Le sous sol propose une vaste salle familiale au sous-sol avec poêle à bois. La cour arrière entièrement aménagée et intime avec haies de cèdres de plus de 13 pieds, piscine hors terre chauffée de 27 pieds et grande terrasse en composite avec toit permanent. Garage intégré de 30 pieds. Près des écoles, transports et services.
No Centris 27739583
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 351 700 $ |
| Bâtiment | 443 100 $ |
| Total | 794 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 909 $ |
| Scolaires (2025) | 546 $ |
| Total | 5 455 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Gaz | 200 $ |
| Total | 200 $ |
Voir tous les détails financiers