Maison à vendre
139, Avenue Giroux, Laval (Laval-des-Rapides)
739 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1956
Superficie du terrain
5 400 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique maison à paliers multiples idéalement située près de tous les services. À quelques minutes du Centre Laval, de la Place Bell et du Quartier Laval, avec accès rapide aux restaurants, commerces, universités, cégeps, autoroutes et transport en commun. Lumineuse et spacieuse, elle offre 4 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes, de vastes espaces de vie, une cuisine avec coin repas donnant sur la terrasse, une grande salle familiale au rez-de-jardin, thermopompe centrale et planchers de bois.
No Centris 19579574
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 336 600 $ |
| Bâtiment | 291 100 $ |
| Total | 627 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 890 $ |
| Scolaires (2025) | 421 $ |
| Total | 4 311 $ |
Voir tous les détails financiers