Maison à vendre
4242, 5e Avenue, Laval (Laval-Ouest)
429 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1929
Superficie du terrain
5 000 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
105 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Plain pied rénové au goût du jour, vous n'avez qu'à vous installer. Cette propriété offre un espace de vie à aire ouverte regroupant cuisine, sàm et salon, idéal pour un quotidien confortable et convivial. Vous y trouverez 2 càc, dont une au rdc et une au s-sol, ainsi qu'une salle de bain rénovée comprenant un bain et une douche séparée. La cuisine, modernisée avec armoires de bois et beaucoup de rangement, saura plaire aux amateurs de fonctionnalité. Le ssol, doté d'une sortie ext. donnant accès directement à la cour. Plusieurs améliorations ont été effectuées. Située à Laval, près des services, des autor. et facile d'accès, très rare!
No Centris 21473865
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 196 800 $ |
| Bâtiment | 112 900 $ |
| Total | 309 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 118 $ |
| Scolaires (2026) | 180 $ |
| Total | 2 298 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 887 $ |
| Total | 1 887 $ |
Voir tous les détails financiers