Maison à vendre
7451, 13e Avenue, Laval (Laval-Ouest)
629 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2009
Superficie du terrain
3 750 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison de plein-pied à Laval Ouest, près de toutes les commodités et très bien entretenu au fil des années, assurant aux futurs occupants une tranquillité d'esprit. Les pièces lumineuses en font un lieu exceptionnel avec trois chambres à coucher dont une au sous-sol, et une salle de bain complète au rez-de-chaussée et une au sous-sol à complèter (avec matériaux déjà sur place) avec salle de lavage Cette propriété représente une occasion à ne pas manquer. Une seule visite vous suffira !!!
No Centris 21893262
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 159 400 $ |
| Bâtiment | 319 300 $ |
| Total | 478 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 968 $ |
| Scolaires (2026) | 296 $ |
| Total | 4 264 $ |
Voir tous les détails financiers