Maison à vendre
3567, boulevard de la Concorde Est, Laval (Saint-Vincent-de-Paul)
999 900 $
999 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1958
Superficie du terrain
6 500 pc
Stationnement total
Allée (3)
Piscine
Creusée
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-15
Description
Spacieuse propriété aux possibilités multiples offrant un vaste potentiel pour une grande famille, un projet intergénérationnel ou une ressource de type maison de retraite. Cette demeure propose un bachelor complet au sous-sol comprenant 3 chambres à coucher et 1 salle de bain. Le rez-de-chaussée offre 2 chambres, tandis que l'étage supérieur dispose de 4 chambres additionnelles, pour un impressionnant total de 9 chambres et 2 salles de bain. Les pièces sont généreuses, lumineuses et offrent un cadre de vie confortable et fonctionnel. Située à proximité de tous les services, écoles, commerces et axes routiers. Une opportunité rare à découvrir
No Centris 22605213
Détails financiers
| Évaluation municipale (2027) | |
|---|---|
| Terrain | 279 100 $ |
| Bâtiment | 394 300 $ |
| Total | 673 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 252 $ |
| Scolaires (2025) | 462 $ |
| Total | 4 714 $ |
Voir tous les détails financiers