Maison à vendre
50, Rue Pariseau, Laval (Sainte-Dorothée)
849 800 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1956
Superficie du terrain
10 125 pc
Stationnement total
Abri d'auto (2), Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Secteur recherché, 50 rue Pariseau, à quelques minutes à pied du REM, de l'écoles primaire Les Trois-Soleils ainsi qu'un CPE Les P'tites Soleils. Ce magnifique plain-pied repose sur un terrain gazonné de 10,000pc,ceinturé d'une haie mature procurant intimité,tranquillité & sérénité.Son parement de brique & pierre lui confère un cachet intemporel.Rez-de-chaussé, plafond cathédrale,3 chambres,planchers de lattes,salle de bain rénovée,un foyer au bois.Sous-sol,un bel espace avec de haut plafond que vous pourrez aménager a votre goût (2e salle familiale,ajout de chambre,bureau,etc..).Système d'air central avec thermopompe. Emplacement de choix!
No Centris 16683199
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 300 700 $ |
| Bâtiment | 281 500 $ |
| Total | 582 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 3 609 $ |
| Scolaires (2025) | 390 $ |
| Total | 3 999 $ |
Voir tous les détails financiers