Maison à vendre
620, Rue Lauzon, Laval (Sainte-Dorothée)
729 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1979
Superficie du terrain
3 300 pc
Stationnement total
Allée (2)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
100 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété située dans un secteur recherché de Sainte-Dorothée, offrant un rez-de-chaussée lumineux avec salon, salle à manger et cuisine fonctionnelle. À l'étage, trois chambres à coucher, dont la chambre principale avec walk-in, ainsi qu'une salle de bain. Sous-sol entièrement aménagé avec salle familiale et salle d'eau/salle de lavage. Cour arrière avec véranda quatre saisons, terrasse et piscine hors terre. Emplacement de choix à proximité des autoroutes 13 et 440, du Méga Centre Sainte-Dorothée, des écoles, garderies et parcs.
No Centris 16922612
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 235 667 $ |
| Bâtiment | 243 300 $ |
| Total | 478 967 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 317 $ |
| Scolaires (2025) | 333 $ |
| Total | 3 650 $ |
Voir tous les détails financiers