Maison à vendre
732, Rue Luc, Laval (Sainte-Dorothée)
649 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1982
Superficie du terrain
6 022 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
20 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison de construction solide en brique sur 4 côtés sur beau terrain. Très bien localisée, près des écoles et de tous les services. Joli foyer de pierre au salon. Maison nécessitant des travaux pour la remettre au goût du jour et suite à l'inondation de août 2024 (drain français à refaire).
No Centris 28150767
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 256 300 $ |
| Bâtiment | 344 000 $ |
| Total | 600 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 685 $ |
| Scolaires (2025) | 385 $ |
| Total | 4 070 $ |
Voir tous les détails financiers