Maison à vendre
127, boulevard Longpré, Laval (Sainte-Rose)
729 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1957
Superficie du terrain
7 199 973 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Charmante propriété de 4 chambres située dans un secteur paisible et familial de Sainte-Rose à Laval. Offrant un garage ainsi qu'un carport pratique, cette maison saura plaire par son emplacement recherché à proximité de l'Autoroute 15, des écoles, des commerces et de tous les services essentiels. À quelques minutes de marche seulement du magnifique Parc de la Rivière-des-Mille-Îles, vous profiterez d'un environnement agréable combinant tranquillité, accessibilité et qualité de vie.
No Centris 11005699
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 279 200 $ |
| Bâtiment | 245 700 $ |
| Total | 524 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 269 $ |
| Scolaires (2025) | 327 $ |
| Total | 3 596 $ |
Voir tous les détails financiers