Maison à vendre
74, Rue Malard, Laval (Sainte-Rose)
474 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1979
Superficie du terrain
6 032 pc
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété idéal pour une petite famille. Elle vous procurera beaucoup d'avantages. Situé dans une rue peu achalandée, vos enfants pourront profiter du voisinage en toute sécurité. À proximité du vieux Ste-Rose, vous profiterez de toutes les activités familiales autant estivales qu'hivernale qui vous seront offerte tout au long de l'année.
No Centris 23338126
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 248 100 $ |
| Bâtiment | 137 600 $ |
| Total | 385 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 612 $ |
| Scolaires (2025) | 279 $ |
| Total | 2 891 $ |
Voir tous les détails financiers