Maison à vendre
415, Rue Maurice-LeBel, Laval (Sainte-Rose)
789 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1992
Superficie du terrain
5 000 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Magnifique maison à étage à Laval! Offrant 3 chambres et un garage, elle est idéale pour la famille. Emplacement stratégique près de tous les services. Cour aménagée avec piscine, gazebo et terrasse -- parfaite pour profiter de l'été! Propriété bien entretenue, clé en main. Faites vite, une occasion comme celle-ci ne restera pas longtemps sur le marché!
No Centris 24715734
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 260 700 $ |
| Bâtiment | 370 700 $ |
| Total | 631 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 082 $ |
| Scolaires (2026) | 441 $ |
| Total | 4 523 $ |
Voir tous les détails financiers