Maison à vendre
1869, Rue de Livourne, Laval (Vimont)
774 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1979
Superficie habitable
2 508 pc
Superficie du terrain
4 697 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Piscine
Creusée
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
No Centris 14371536
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 245 800 $ |
| Bâtiment | 435 300 $ |
| Total | 681 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 182 $ |
| Scolaires (2026) | 435 $ |
| Total | 4 617 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 170 $ |
| Total | 4 170 $ |
Voir tous les détails financiers