Maison à vendre
49, Rue Daoust, Les Coteaux
375 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
Âge inconnu
Superficie habitable
1 128 pc
Superficie du terrain
5 821 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Parfaite pour les premiers acheteurs! Maison de 4 CAC. Le rez-de-chaussée comprend une CAC, une SDB, en plus du salon et la cuisine avec espace laveuse/secheuse! Le 2e étage comprend 3 CAC ainsi qu'une SDB complète. Cette propriété offre un garage avec énormément d'espace ainsi qu'une belle cour arrière. Cette charmante maison, autrefois une maison de chemin de fer, déborde de cachet. Sans voisins à l'arrière (à l'exception de la cour ferroviaire), vous profiterez d'une vue unique et intéressante en constant changement! Près de l'autoroute, restaurants et bien plus! Veuillez consulter l'addenda pour des informations importantes.
No Centris 15990119
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 76 300 $ |
| Bâtiment | 153 300 $ |
| Total | 229 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 958 $ |
| Scolaires (2025) | 125 $ |
| Total | 2 083 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 460 $ |
| Total | 2 460 $ |
Voir tous les détails financiers