Maison à vendre
1230, Chemin de La Vernière, Les Îles-de-la-Madeleine
629 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1985
Superficie habitable
1 484 pc
Superficie du terrain
31 980 pc
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison typique des Îles-de-la-Madeleine ayant bénéficié d'un magnifique agrandissement offrant un vaste salon lumineux, idéal pour profiter de la lumière naturelle et recevoir famille et amis. Cette propriété propose également un sous-sol avec sortie extérieure, ajoutant plusieurs possibilités d'aménagement. Située sur un grand terrain desservi par les égouts municipaux, elle profite d'un emplacement pratique, à proximité de tous les services. Une belle opportunité alliant cachet, espace et fonctionnalité!
No Centris 16199560
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 99 400 $ |
| Bâtiment | 361 700 $ |
| Total | 461 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 185 $ |
| Total | 186 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 500 $ |
| Total | 3 500 $ |
Voir tous les détails financiers