Maison à vendre
126, Chemin Coulombe, Les Îles-de-la-Madeleine
695 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
2008
Superficie habitable
1 789 pc
Superficie du terrain
274 303 pc
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Spacieuse propriété de 1 789 pi² située dans le secteur recherché de l'Étang-du-Nord. Offrant 4 chambres à coucher, elle séduit par ses grandes pièces lumineuses et son aire de vie conviviale. Implantée dans un environnement paisible, elle propose un vaste terrain boisé à l'arrière avec de charmants sentiers, idéal pour profiter de la nature en toute intimité. Une occasion unique à ne pas manquer -- à qui la chance?
No Centris 9886966
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 95 600 $ |
| Bâtiment | 429 000 $ |
| Total | 524 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 251 $ |
| Total | 252 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 680 $ |
| Assurances | 1 165 $ |
| Total | 3 845 $ |
Voir tous les détails financiers