Maison à vendre
13, Rue Francine-Pelletier, Lévis (Desjardins)
399 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1966
Superficie du terrain
9 042 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
2026-05-29
Description
Bungalow en brique dans un secteur recherché, offrant une cuisine rénovée, un boudoir polyvalent et lumineux ouvrant sur la cour arrière. Salle familiale au sous-sol avec un poêle à bois et de nombreux rangements. Possibilité d'y aménager plusieurs chambres supplémentaires. Jolie cour intime avec verrière et jardins. Emplacement idéal, près de tous les services. Prise de possession rapide possible!
No Centris 16487504
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 210 800 $ |
| Bâtiment | 138 400 $ |
| Total | 349 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 980 $ |
| Scolaires (2025) | 222 $ |
| Total | 3 202 $ |
Voir tous les détails financiers