Maison à vendre
8, Rue du Potier, Lévis (Desjardins)
572 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
6 498 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz, Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Installer votre famille pour l'été, oui c'est possible! Superbe propriété située à proximité des services, des écoles et de l'hôpital. Laissez-vous charmer par son vaste RDC à aire ouverte baigné de lumière, sa verrière 4 saisons avec plancher chauffant et foyer au gaz double face créant une ambiance des plus agréables. Cuisine élégante avec îlot, comptoirs en granit et armoires en merisier. À l'étage, 3 chambres idéales pour répondre aux besoins de toute la famille. SS aménagé avec salle familiale et walk-in en cèdre. À l'extérieur, profitez d'un terrain clôturé aménagé en partie gazonné et en interblocs, avec remise et garage attaché.
No Centris 9205219
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 182 400 $ |
| Bâtiment | 271 500 $ |
| Total | 453 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 769 $ |
| Scolaires (2025) | 329 $ |
| Total | 4 098 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 828 $ |
| Total | 2 828 $ |
Voir tous les détails financiers