Maison à vendre
1063, Rue de l'Eau-de-Rose, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est)
549 000 $
549 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
5 289 pc
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Hors terre
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Bienvenue dans ce magnifique cottage de deux étages situé dans l'un des plus beaux secteurs familiaux de Lévis. Cette propriété clé en main allie parfaitement le confort intérieur et l'art de vivre à l'extérieur. Idéalement située, cette maison bénéficie d'un emplacement de choix à proximité des accès aux ponts, des écoles, des parcs et de tous les services essentiels. Vous profiterez d'un quartier paisible, sécuritaire et homogène, parfait pour la vie de famille.
No Centris 21031275
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 151 000 $ |
| Bâtiment | 253 000 $ |
| Total | 404 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 233 $ |
| Scolaires (2026) | 284 $ |
| Total | 3 517 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 13 h à 16 h