Maison à vendre
698, Rue Parker, Longueuil (Greenfield Park)
649 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1955
Superficie du terrain
6 247 pc
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Coup de coeur garanti ! Magnifique propriété située dans un secteur recherché, ayant bénéficié de plusieurs rénovations majeures dernièrement : drain français, aménagement du terrain, portes et fenêtres, cuisine, ainsi que le système de chauffage et la thermopompe.
No Centris 13554729
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 243 100 $ |
| Bâtiment | 289 900 $ |
| Total | 533 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 546 $ |
| Scolaires (2025) | 327 $ |
| Total | 3 873 $ |
Voir tous les détails financiers