Maison à vendre
821, Rue Cartier, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
664 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1957
Superficie du terrain
5 112 pc
Stationnement total
Allée (6)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
130 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique bungalow unifamilial agrandi offrant près de 1 300 pi² par étage, avec de vastes pièces lumineuses et un excellent potentiel d'aménagement. La propriété comprend 4 chambres, avec possibilité d'en ajouter davantage au sous-sol actuellement aménagé en espace bi-générationnel (à valider avec la ville). Thermopompe murale, grande remise, vaste terrain et stationnement pour 5 à 6 voitures. Secteur familial recherché près des écoles, du métro Longueuil et du pont Jacques-Cartier.
No Centris 22292331
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 245 300 $ |
| Bâtiment | 206 800 $ |
| Total | 452 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 164 $ |
| Scolaires (2025) | 311 $ |
| Total | 3 475 $ |
Voir tous les détails financiers