Maison à vendre
75, Rue Saint-Thomas (Longueuil), Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
565 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1860, Centenaire
Superficie habitable
1 255 pc
Superficie du terrain
3 430 pc
Date d’emménagement
2026-06-15
Description
OPPORTUNITÉ RARE! Charmante maison classée patrimoniale située dans le quartier renommé du Vieux-Longueuil offrant un cachet historique située à proximité de la rue Saint-Charles, du fleuve, des restaurants et du métro. Maison à être rénovée à votre goût. Énormément de potentiel. Bonnes dimensions des pièces et de la belle luminosité. Très beau terrain privé et grande remise à l'arrière. 4 places de stationnement. Faites-vite!
No Centris 23208142
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 191 400 $ |
| Bâtiment | 173 900 $ |
| Total | 365 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 660 $ |
| Scolaires (2025) | 269 $ |
| Total | 2 929 $ |
Voir tous les détails financiers