Maison à vendre
2254, Rue des Salicaires, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
719 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2024
Superficie habitable
1 302 pc
Superficie du terrain
2 002 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
65 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Une construction récente de 2024 impeccablement entretenue, offrant une architecture moderne et une luminosité naturelle remarquable. Répartie sur 2 étages avec le sous-sol entièrement aménagé, elle propose 3 chambres à coucher fermées, 2 salles de bain complètes et 1 salle d'eau ainsi qu' un garage intégré avec porte automatique, une salle mécanique impeccable et la Garantie GCR toujours en vigueur. Un emplacement stratégique à 10 min du nouveau MET -- Aéroport métropolitain de Montréal, des principaux axes routiers(30, 20 116), établissements scolaires (privés & publiques) et différents transports en commun et services essentiels.
No Centris 28651937
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 102 400 $ |
| Bâtiment | 500 900 $ |
| Total | 603 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 381 $ |
| Scolaires (2026) | 344 $ |
| Total | 4 725 $ |
Voir tous les détails financiers