Maison à vendre
271, Rue Leguerrier Ouest, Mansfield-et-Pontefract
383 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1972
Superficie habitable
1 511 pc
Superficie du terrain
30 270 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété de 1500 pi² offrant 5 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes ainsi qu'une salle d'eau. Cette magnifique maison propose une belle grande cour, un garage double et une allée asphaltée. Située dans le projet Amyotte, elle est parfaite pour une petite famille grâce à sa proximité de tous les services essentiels. Vous apprécierez son quartier paisible, très familial et recherché. Une propriété idéale pour ceux qui recherchent espace, confort et tranquillité!
No Centris 19611303
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 16 500 $ |
| Bâtiment | 191 000 $ |
| Total | 207 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 886 $ |
| Scolaires (2026) | 144 $ |
| Total | 2 030 $ |
Voir tous les détails financiers