Maison à vendre
690, Rue Robert, Marieville
599 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1979
Superficie du terrain
9 529 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
50 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété de plain-pied rénovée en grande partie, offrant 4 chambres à coucher dont 3 au rez-de-chaussée! Vous serez charmé par son immense cuisine moderne avec îlot central en quartz, parfaite pour recevoir. La propriété propose également 2 salles de bains complètes avec espace laveuse/sécheuse. Les planchers de bois d'ingénierie du rez-de-chaussée ont été refaits à neuf, tout comme le plancher du sous-sol. Plusieurs améliorations majeures récentes : portes et fenêtres remplacées en 2026 ainsi qu'un système central de chauffage et climatisation installé en 2026. Une propriété clé en main à découvrir!
No Centris 28241031
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 210 500 $ |
| Bâtiment | 216 300 $ |
| Total | 426 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 625 $ |
| Scolaires (2026) | 249 $ |
| Total | 3 874 $ |
Voir tous les détails financiers