Maison à vendre
166, Rue de l'Église, Martinville
445 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1973
Superficie habitable
102 pc
Superficie du terrain
12 202 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Spacieuse maison familiale à la campagne! Offrant 4 chambres, 2 salles de bains, salon et boudoir à l'étage ainsi qu'une immense salle familiale -- parfaite pour recevoir. Grand terrain paisible pour profiter du plein air et créer de beaux souvenirs. Garage double capacité idéal pour autos, vélos ou équipements sportifs + abri d'auto polyvalent pouvant servir de terrasse. Un cadre de vie tranquille avec tout l'espace pour une famille... à découvrir sans tarder!
No Centris 9728938
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 37 000 $ |
| Bâtiment | 261 100 $ |
| Total | 298 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 356 $ |
| Scolaires (2025) | 184 $ |
| Total | 3 540 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 990 $ |
| Total | 1 990 $ |
Voir tous les détails financiers