Maison à vendre
180, Rue J.-Octave-Lebel, Matane
429 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1952
Superficie du terrain
8 100 pc
Stationnement total
Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété au cachet chaleureux située en plein coeur du centre-ville, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel pour toute la famille. Cuisine lumineuse avec armoires aux notes de bois, ouverte sur une belle salle à manger où se trouve une magnifique table incluse. À l'étage, trois chambres à coucher avec grands espaces de rangement. Entrée pratique et accueillante, idéale au quotidien. Garage 26 x 28 avec rangement à l'étage offrant beaucoup d'espace supplémentaire. Thermopompe et plusieurs commodités pour un confort optimal. Une propriété prête à vous recevoir!
No Centris 25659879
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 34 800 $ |
| Bâtiment | 316 500 $ |
| Total | 351 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 258 $ |
| Scolaires (2025) | 230 $ |
| Total | 4 488 $ |
Voir tous les détails financiers