Maison à vendre
3, Rue du Beau-Pré, Matapédia
249 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1978
Superficie habitable
1 993 pc
Superficie du terrain
7 196 pc
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison chaleureuse et éclairée, dans un quartier recherché. Proche de la rivière Matapédia & du Mont Chamonix, elle saura plaire aux amateurs de plein-air. Plusieurs rénovations ont été effectuées: recouvrement toiture, chauffe-eau, thermopompe, salle de bain réaménagée, comptoirs cuisine et salle de bain et terrassement. Son sous-sol parfaitement aménagé, ses deux salles de rangement et sa remise extérieure offrent beaucoup d'espace pour les loisirs et l'entreposage. Les arbres mâtures qui l'entourent, et les variétés indigènes récemment introduites, procurent un environnement verdoyant. Elle n'attend que ses nouveaux propriétaires !
No Centris 9775766
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 15 700 $ |
| Bâtiment | 97 300 $ |
| Total | 113 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 428 $ |
| Scolaires (2026) | 51 $ |
| Total | 2 479 $ |
Voir tous les détails financiers