Maison à vendre
15, Rue Gaudreault, Métis-sur-Mer
649 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2003
Superficie du terrain
118 101 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (3)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située au 15, rue Gaudreault, dans le prestigieux village de Métis-sur-Mer (secteur Les Boules), cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel, sur une rue sans issue, isolée et paisible. Érigée sur un terrain intime de 118 102 pi², elle propose un environnement naturel remarquable avec boisé privé et petit étang, idéal pour la randonnée, le ski de fond et la raquette. La résidence comprend 3 chambres, un rez-de-chaussée à aire ouverte baigné de lumière, un immense garage isolé 24 x 32 avec possibilité de lift, ainsi qu'une remise, serre, terrasse, spa et gazebo. Un droit de passage piétonnier mène directement au fleuve.
No Centris 25503564
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 60 200 $ |
| Bâtiment | 249 400 $ |
| Total | 309 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 403 $ |
| Scolaires (2025) | 218 $ |
| Total | 3 621 $ |
Voir tous les détails financiers