Maison à vendre
14174, Rue Robert, Mirabel
549 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1987
Superficie habitable
1 008 pc
Superficie du terrain
12 560 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété située dans le secteur Saint Canut à Mirabel, offrant une belle luminosité, une verrière accueillante et une cour généreuse avec piscine hors terre. La maison propose 3 chambres, 2 salles de bain, un sous-sol aménagé, un garage attaché et plusieurs améliorations récentes. Les travaux de revêtement extérieur sont actuellement en cours et seront complétés sous peu, apportant une touche de fraîcheur supplémentaire à l'ensemble. Un milieu de vie confortable, pratique et prêt à accueillir ses nouveaux propriétaires.
No Centris 21742449
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 197 400 $ |
| Bâtiment | 264 000 $ |
| Total | 461 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 770 $ |
| Scolaires (2025) | 285 $ |
| Total | 2 055 $ |
Voir tous les détails financiers