Maison à vendre
17510, Montée Héroux, Mirabel
689 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2005
Stationnement total
Allée (6)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-02
Description
Clé en main!! Coup de coeur assuré! Magnifique propriété entretenue avec soin et minutie dans un secteur recherché. Elle vous offre 3 chambres , 2 salles de bains et une verrière 4 saisons très lumineuse. L'extérieur se distingue par un aménagement soigné, cour privée et haies matures pour votre tranquillité. Le sous-sol a été rénové en 2019 avec une belle salle familiale . Une porte avec entrée indépendante est déjà installée pour ceux qui seraient intéressés à faire intergénération ou bureau à la maison. A quelques pas devant la propriété , on y retrouve un beau parc boisé avec un anneau glacé, patinoire et jeux d'eau!! Faites vite!
No Centris 9274827
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 152 800 $ |
| Bâtiment | 359 400 $ |
| Total | 512 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 062 $ |
| Scolaires (2026) | 319 $ |
| Total | 2 381 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 672 $ |
| Total | 3 672 $ |
Voir tous les détails financiers