Maison à vendre
1915, Rue du Soleil-Qui-Rit, Mont-Blanc
525 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1982
Superficie habitable
1 653 pc
Superficie du terrain
28 355 pc
Stationnement total
Allée (5)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau non navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété clé en main située sur un magnifique terrain boisé de 28 355 pi², offrant calme et intimité. Avec ses 4 chambres à coucher et ses 2 salles de bains, elle propose un espace idéal pour recevoir famille et amis. L'intérieur chaleureux se démarque par ses boiseries, son plafond cathédral et son foyer au bois. La cuisine, rénovée avec goût, s'intègre parfaitement aux aires de vie conviviales et lumineuses. Deux accès au Lac Rougeaud vous permettent de profiter pleinement de la baignade, du kayak, du paddle board et de la nature environnante. Une propriété accueillante, parfaite pour décrocher et profiter des Laurentides.
No Centris 19161799
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 94 800 $ |
| Bâtiment | 218 900 $ |
| Total | 313 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 009 $ |
| Scolaires (2026) | 207 $ |
| Total | 2 216 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 12 h à 14 h