Maison à vendre
81, Rue des Bois-Francs, Mont-Carmel
349 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1977
Superficie habitable
1 064 pc
Superficie du terrain
34 849 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (10), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-11-01
Description
Belle propriété bien entretenue comprenant 4 chambres à coucher, idéale pour la famille. Située sur un magnifique terrain de 34 849 pieds carrés avec arbres matures, elle offre beaucoup d'espace. Vous y trouverez également une piscine hors terre installée en 2025 avec thermopompe. Garage de 20 x 29 ainsi qu'un abri d'auto attaché à la maison pour plus de commodité.
No Centris 19038462
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 31 800 $ |
| Bâtiment | 207 800 $ |
| Total | 239 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 066 $ |
| Scolaires (2025) | 127 $ |
| Total | 3 193 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 300 $ |
| Total | 1 300 $ |
Voir tous les détails financiers