Maison à vendre
532, Rue De Beaujeu, Mont-Saint-Hilaire
625 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1975
Superficie du terrain
8 855 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
À Mont-Saint-Hilaire superbe plain pied idéalement situé à proximité de tous les services et axes routiers.Implantée sur une rue paisible et sécuritaire avec vu sur la Montagne.Cette propriété vous offre une vaste CCP(facile de remettre en 2 CAC)Belle cuisine lumineuse et fonctionnelle à aire ouverte sur la SAM.SDB rénovée avec goût.Le sous sol propose une grande SFM,une CAC supplémentaire,un bureau (possibilité de 4e CAC) ainsi qu'une 2e SDB et d'une salle de lavage.Magifique cour arrière intime, orientée plein sud.Environnement enchanteur,arbres matures,maison ayant reçu plusieurs rénovations au fil des années,minutieusement entretenue.
No Centris 12766522
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 292 300 $ |
| Bâtiment | 188 800 $ |
| Total | 481 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 350 $ |
| Scolaires (2026) | 329 $ |
| Total | 3 679 $ |
Voir tous les détails financiers