Maison à vendre
220, Chemin du Lac-Duhamel, Mont-Tremblant
595 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1966
Superficie habitable
2 071 pc
Superficie du terrain
6 175 pc
Stationnement total
Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-03
Description
Votre refuge idéal à Mont-Tremblant vous attend ! Vivez au bord du lac, à quelques minutes des commodités du centre-ville, dans cette maison comprenant trois chambres et une salle de bains et demie. Dotée d'une cheminée chaleureuse, d'un garage et de deux grands balcons, cette propriété est le point de départ idéal pour partir à l'aventure en montagne. Vous n'êtes qu'à 12 minutes des pistes de ski de renommée mondiale de Station Tremblant et du Mont-Blanc.
No Centris 20475168
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 167 700 $ |
| Bâtiment | 291 900 $ |
| Total | 459 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 274 $ |
| Scolaires (2025) | 279 $ |
| Total | 2 553 $ |
Voir tous les détails financiers