Maison à vendre
191, Avenue de la Fabrique, Montmagny
199 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1930
Superficie habitable
1 959 pc
Superficie du terrain
5 526 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Vous rêvez de vivre au bord de l'eau à un prix abordable? Découvrez cette grande propriété située sur un terrain de plus de 5 000 pieds carrés, bordant la magnifique rivière du Bras-Saint-Nicolas. Idéalement située à distance de marche du centre-ville, des écoles, pharmacie et restaurants. Cette demeure vous offre 4 chambres à coucher ainsi que de vastes pièces, parfaites pour toute la famille. Vous profiterez également d'un garage construit sur dalle de béton. Libre rapidement -- une belle opportunité à ne pas manquer! Informez-vous dès maintenant!
No Centris 15308463
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 39 800 $ |
| Bâtiment | 121 200 $ |
| Total | 161 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 322 $ |
| Scolaires (2025) | 111 $ |
| Total | 2 433 $ |
Voir tous les détails financiers