Maison à vendre
6480, boulevard Gouin Est, Montréal (Montréal-Nord)
2 249 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2011
Superficie habitable
3 707 pc
Superficie du terrain
7 443 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Remarquable propriété au design contemporain de plus de 3700pc habitables, dotée d'une superbe cour paysagée avec terrasses en niveaux. Vous serez séduits par les volumes du rdc, sublimés par le plafond de plus de 18'dans la salle à manger & le majestueux foyer central double face, qui créent immédiatement une atmosphère chaleureuse & grandiose. Les pièces arrières sont baignées de lumières grâce au mur de fenêtres donnant sur la cour. La cuisine au design italien, est entièrement équipée d'appareils haut de gamme. 4 chambres, dont une suite principale & 2 chambres supplémentaires à l'étage partageant une sdb. Vue sur la Rivière des Prairies.
No Centris 19621392
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 414 900 $ |
| Bâtiment | 1 619 900 $ |
| Total | 2 034 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 13 015 $ |
| Scolaires (2025) | 1 351 $ |
| Total | 14 366 $ |
Voir tous les détails financiers