Maison à vendre
11978, Avenue Drapeau, Montréal (Montréal-Nord)
549 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1922
Superficie du terrain
2 927 pc
Stationnement total
Allée (3)
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison sur deux étages à Montréal. Elle offre deux cuisines et deux sdb complètes, un atout rare et pratique pour différents aménagements futurs. Au RDC : grand salon lumineux qui peut être converti en chambre, 2eme chambre, salle à manger, cuisine et un agrandissement qui inonde l'espace de lumière naturelle, créant une ambiance chaleureuse et accueillante. La cour intime permet de profiter des beaux jours en toute tranquillité. À l'étage : superbe espace de style loft avec grande chambre ouverte sur le salon, cuisine et salle à manger, balcon privé et deuxième salle de bain. Un vrai coup de coeur autant pour y vivre que pour investir.
No Centris 24266875
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 203 900 $ |
| Bâtiment | 214 000 $ |
| Total | 417 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 756 $ |
| Scolaires (2026) | 275 $ |
| Total | 3 031 $ |
Voir tous les détails financiers