Maison à vendre
7, Avenue Campbell, Montréal-Ouest
1 199 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1955
Superficie habitable
1 782 pc
Superficie du terrain
9 071 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Cette propriété est située sur un magnifique et vaste terrain de coin de 9 070 pi² à Montréal-Ouest, idéalement située à quelques pas de Royal West Academy. Cette propriété unique offre une opportunité exceptionnelle pour les familles : actuellement une maison de 2 chambres à coucher, avec le potentiel d'être transformée en une résidence de 3 chambres, comprenant 2 salles de bains complètes, une salle d'eau, un garage double ainsi qu'un sous-sol aménagé. Les possibilités sont infinies.
No Centris 10083718
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2021) | |
|---|---|
| Terrain | 758 400 $ |
| Bâtiment | 628 500 $ |
| Total | 1 386 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 10 362 $ |
| Scolaires (2025) | 2 300 $ |
| Total | 12 662 $ |
Voir tous les détails financiers