Maison à vendre
1630, Avenue Lajoie, Montréal (Outremont)
1 795 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1913
Superficie du terrain
2 582 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété de 4 chambres à coucher offrant des espaces de vie lumineux et une belle fenestration laissant entrer une abondante lumière naturelle. Garage pratique et aménagement fonctionnel idéal pour la vie de famille. Emplacement de choix à proximité des écoles, parcs, commerces, restaurants et de tous les services.
No Centris 21397894
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 599 800 $ |
| Bâtiment | 964 200 $ |
| Total | 1 564 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 9 256 $ |
| Scolaires (2025) | 1 166 $ |
| Total | 10 422 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 760 $ |
| Gaz | 3 674 $ |
| Total | 4 434 $ |
Voir tous les détails financiers