Maison à vendre
5021, Rue Victor-Marchand, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
599 900 $
599 900 $
Maison à vendre
5021, Rue Victor-Marchand, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1988
Superficie du terrain
2 962 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
*Spacieuse maison de ville*Secteur prisé de Pierrefonds* Propriété familiale à aire ouverte offre un salon/haut plafond+doté d'un superbe foyer au gaz en coin adjacent à la salle à manger*2e étage grande mezzanine +3 spacieuses CAC*La CCP adjacente à la SDB principale offrant bain thérapeutique + douche vitrée séparée* Grâce à une généreuse fenestration,la maison profite d'une luminosité remarquable *Porte-patio au rdc offre un accès direct à une vaste terrasse en bois ainsi qu'à une cour intime entièrement clôturée, bordée de haies de cèdres. À proximité des parcs, des écoles, du transport en commun+de tous les services. Prenez rendez-vous!
No Centris 11958216
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 158 200 $ |
| Bâtiment | 416 800 $ |
| Total | 575 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 667 $ |
| Scolaires (2025) | 430 $ |
| Total | 4 097 $ |
Voir tous les détails financiers