Maison à vendre
12571, Rue Raîche, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
569 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1994
Superficie du terrain
2 154 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située dans un quartier résidentiel prisé de l'ouest de l'île, cette maison de ville bénéficie d'un emplacement idéal, à proximité des commerces, des écoles, des arrêts d'autobus et de la gare. Elle comprend un salon/salle à manger à aire ouverte avec un comptoir-lunch dans la cuisine. La propriété dispose d'une cour clôturée, d'une terrasse en bois, d'arbres matures et d'une porte donnant sur le sous-sol aménagé. C'est un endroit où il fait bon vivre.
No Centris 16677943
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 105 100 $ |
| Bâtiment | 404 000 $ |
| Total | 509 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 124 $ |
| Scolaires (2026) | 355 $ |
| Total | 3 479 $ |
Voir tous les détails financiers